Выгодно в СП

ФЛУДИЛКА ОБО ВСЁМ ПОМАЛЕНЬКУ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 21,193
  • Репутация: 1274
0
Девочки, открыла флудилку от закупки   П*У*Х ! 
     http://nn-sp.ru/sp/catalog?brendId=3453
писать можно обо всём ) 
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 15:48:20 pm от skazka52 »

  • Сообщений: 3,307
  • Репутация: 1486
0
А я теперь в растерянности может мне лучше одеяло купить а не конверт  :Не знаю:
Я первую дочку в конце октября родила, когда выписывались на улице холодно было, поэтому в тёплое одеялко завернули)! Но на всякий готовила и байковое  и теплое шерстяное! Оба пригодились!

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 93
0
А я теперь в растерянности может мне лучше одеяло купить а не конверт  :Не знаю:
У меня детки зимние. Я дочке на выписку брала конверт, но не атласный, а плащевой на овчине. Конверт красивый, но мне не очень понравилось. Новорожденный ребенок крохотный, и даже не смотря на байковое одеялко легко поместится в него с головой (как в мешок). конечно ленточка держала.  А потом для прогулок мне кажется когда пространства много вокруг, то ребенку холодно. Младшему  просто купила красивенный
пододеяльник на  теплое одеяло (одеялко можно загнуть по фигуре  :1005).
А Вам, я думаю байковое одеялко в любом случае пригодится, март месяц обманчивый. могут и морозы ударить, а не понадобится на выписку можно на прогулке окутывать. В крайнем случае дадите ЦУ мужу из роддома, он купит  :)
Но это только моё мнение, решать конечно Вам.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 21:05:43 pm от Тутта Ларсон »

  • Сообщений: 163
  • Репутация: 79
0
картинка в тему
Вспомнила время, когда дети учились в школе - смеялась до слез!!! Частенько так и было!!!

  • Сообщений: 163
  • Репутация: 79
0
А я теперь в растерянности может мне лучше одеяло купить а не конверт  :Не знаю:
Я маман с 24-х летним опытом. Одеял было много и разных, в них выросло трое, да еще и внучатому племяннику осталось, и все как новые.

  • Сообщений: 2,535
  • Репутация: 682
0
А я теперь в растерянности может мне лучше одеяло купить а не конверт  :Не знаю:
А у меня было такое одеялко на синтепоне - с пуговками и разъемной молнией - превращалось в конверт.. Мы его и как конверт использовали, и как подушечку в коляске, и как просто одеялко потом. )) Очень функциональная вещь оказалась. :Ок:

  • Сообщений: 1,296
  • Репутация: 260
0
До кучи в тему

  • Сообщений: 1,572
  • Репутация: 427
0
До кучи в тему
:Смеюсь: :Хохочу: :Смеюсь: точно в тему

  • Сообщений: 4,137
  • Репутация: 602
0
А я теперь в растерянности может мне лучше одеяло купить а не конверт  :Не знаю:
Смотря какой ребенок, да и лето впереди на один месяц смысла нет, а одеялко всегда пригодится  и в коляске укутать и так...

  • Сообщений: 4,137
  • Репутация: 602
0
До кучи в тему
Это про меня, когда дети по очереди идут с учебниками у меня нервный срыв случается и так изо дня в день.

  • Сообщений: 2,742
  • Репутация: 213
0
А у меня было такое одеялко на синтепоне - с пуговками и разъемной молнией - превращалось в конверт.. Мы его и как конверт использовали, и как подушечку в коляске, и как просто одеялко потом. )) Очень функциональная вещь оказалась. :Ок:
Ух ты, мне такое нужно поискать. В конце мая частенько похолодания случаются...

  • Сообщений: 1,572
  • Репутация: 427
0
Ух ты, мне такое нужно поискать. В конце мая частенько похолодания случаются...
Все я решила заказываю комплект в кроватку ,там-же одеялко синтепон вое и отдельно комплект с пододеяльником на выписку + одеялко байковое -получается дешевле и практичнее 

  • Сообщений: 21,036
  • Репутация: 1343
0
А я теперь в растерянности может мне лучше одеяло купить а не конверт 
Я бы купила лучше одеялко - конверт только на выписку и всё, ну в крайнем случ. месяц погуляете в коляске.  :Не знаю:
А одеялко потом можно использовать по назначению

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 93
0
ДУ! Я очень рада, что появилась такая Флудилка, где можно спросить обо всем. Для меня сейчас очень актуален вопрос : "ГДЕ, А ГЛАВНОЕ У КОГО ПОЛЕЧИТЬ ЗУБЫ РЕБЕНКУ? РЕБЕНКУ МАЛЕНЬКОМУ, ИСТЕРИЧНО ОРУЩЕМУ И НЕ ПОДДАЮЩЕМУСЯ НА УГОВОРЫ".  :homa Мы живем в области и у нас просто отказываются лечить 2-х летнего ребенка. Бесплатно ездить в НН за талончиками тоже возможности нет, придется лечить платно. Может кто знает, подскажите!!!  :907m
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 17:48:23 pm от Тутта Ларсон »

  • Сообщений: 2,535
  • Репутация: 682
0
ДУ! Я очень рада, что появилась такая Флудилка, где можно спросить обо всем. Для мня сейчас очень актуален вопрос : "ГДЕ, А ГЛАВНОЕ У КОГО ПОЛЕЧИТЬ ЗУБЫ РЕБЕНКУ? РЕБЕНКУ МАЛЕНЬКОМУ, ИСТЕРИЧНО ОРУЩЕМУ И НЕ ПОДДАЮЩЕМУСЯ НА УГОВОРЫ".  :homa Мы живем в области и у нас просто отказываются лечить 2-х летнего ребенка. Бесплатно ездить в НН за талончиками тоже возможности нет, придется лечить платно. Может кто знает, подскажите!!!  :907m

Из наиболее известных - сеть Динозубрик. Насколько я по отзывам слышала - все довольны.. Мультики показывают, игрушки дают, лечат небольно.. Их по городу несколько.. Только все равно предварительно записаться надо будет.. и цены там, конечно..  :homa  :Ужас:

  • Сообщений: 21,036
  • Репутация: 1343
0
Тутта Ларсон, Мы лечили в динозубрике  :Здорово:
Вот здесь подробно я описывала, что да как
http://nn-sp.ru/forum/index.php?topic=14795.0

  • Сообщений: 2,141
  • Репутация: 164
0
ДУ! Я очень рада, что появилась такая Флудилка, где можно спросить обо всем. Для мня сейчас очень актуален вопрос : "ГДЕ, А ГЛАВНОЕ У КОГО ПОЛЕЧИТЬ ЗУБЫ РЕБЕНКУ? РЕБЕНКУ МАЛЕНЬКОМУ, ИСТЕРИЧНО ОРУЩЕМУ И НЕ ПОДДАЮЩЕМУСЯ НА УГОВОРЫ".  :homa Мы живем в области и у нас просто отказываются лечить 2-х летнего ребенка. Бесплатно ездить в НН за талончиками тоже возможности нет, придется лечить платно. Может кто знает, подскажите!!!  :907m
Могу посоветовать УльтраМед на Янки Купалы. 44. Отличные врачи и цены не кусаются. У меня со старшим были проблемы - ходили в Динозубрик так там врачи не справились он даже врача покусал, а вот в Ультра Мед видимо нашли подход - теперь только туда и с младшим и со старшим.

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 93
0
ДУ! Я очень рада, что появилась такая Флудилка, где можно спросить обо всем. Для мня сейчас очень актуален вопрос : "ГДЕ, А ГЛАВНОЕ У КОГО ПОЛЕЧИТЬ ЗУБЫ РЕБЕНКУ? РЕБЕНКУ МАЛЕНЬКОМУ, ИСТЕРИЧНО ОРУЩЕМУ И НЕ ПОДДАЮЩЕМУСЯ НА УГОВОРЫ".  :homa Мы живем в области и у нас просто отказываются лечить 2-х летнего ребенка. Бесплатно ездить в НН за талончиками тоже возможности нет, придется лечить платно. Может кто знает, подскажите!!!  :907m
Может быть подскажете фамилию врача, адекватного и насколько это возможно честного. А то что-то мне доверия не внушают врачи, у которых мы уже были. ОДНО ВЫКАЧИВАНИЕ  ДЕНЕГ  :Ужас: :Ужас: :Ужас: Буду очень благодарна!  :Спасибо:

  • Сообщений: 2,141
  • Репутация: 164
0
Может быть подскажете фамилию врача, адекватного и насколько это возможно честного. А то что-то мне доверия не внушают врачи, у которых мы уже были. ОДНО ВЫКАЧИВАНИЕ  ДЕНЕГ  :Ужас: :Ужас: :Ужас: Буду очень благодарна!  :Спасибо:

Сегодня посмотрю в документам и завтра отпишусь.

  • Сообщений: 3,272
  • Репутация: 836
0
ДУ! Я очень рада, что появилась такая Флудилка, где можно спросить обо всем. Для мня сейчас очень актуален вопрос : "ГДЕ, А ГЛАВНОЕ У КОГО ПОЛЕЧИТЬ ЗУБЫ РЕБЕНКУ? РЕБЕНКУ МАЛЕНЬКОМУ, ИСТЕРИЧНО ОРУЩЕМУ И НЕ ПОДДАЮЩЕМУСЯ НА УГОВОРЫ".  :homa Мы живем в области и у нас просто отказываются лечить 2-х летнего ребенка. Бесплатно ездить в НН за талончиками тоже возможности нет, придется лечить платно. Может кто знает, подскажите!!!  :907m


Только вчера ходили со старшим зуб лечить первый раз. В обычную детскую пол-ку правда. Ничё вроде, хотя врач хамло. Но и ребенку 5 лет. Я очень переживала, конечно поплакал чуток. но в общем-ожидала худшего.

  • Сообщений: 3,634
  • Репутация: 1274
0
ДУ! Я очень рада, что появилась такая Флудилка, где можно спросить обо всем. Для мня сейчас очень актуален вопрос : "ГДЕ, А ГЛАВНОЕ У КОГО ПОЛЕЧИТЬ ЗУБЫ РЕБЕНКУ? РЕБЕНКУ МАЛЕНЬКОМУ, ИСТЕРИЧНО ОРУЩЕМУ И НЕ ПОДДАЮЩЕМУСЯ НА УГОВОРЫ".   Мы живем в области и у нас просто отказываются лечить 2-х летнего ребенка. Бесплатно ездить в НН за талончиками тоже возможности нет, придется лечить платно. Может кто знает, подскажите!!! 
Ну вот и создали нам поле для нашей болтовни, а то всю тему засорили, я тож тут с вами потусуюсь :Радуюсь: А то сегодня зашла в тему и обалдела  :homa скоко вы вчера всего наболтали  :Смеюсь: Редкие люди прорывались, на счёт покупок или хотелок  :Хохочу: Робко так типа "..добавьте..."  или   "...отметьте..." :1005 Вся остальная тема просто БОМБА!!!! Глядишь и я по серости своей узнала про ПРЕВИНАРЫ там всякие  :Хи-хи: Хотя у моей великовозрастной детины 15-ти лет тож в младшей и средней школе с имунитетом одни проблемы были :Ужас: Так я ей несколько лет подряд делала крио обработку носоглотки перед каждым зимним сезоном! И с каждым годом болеть стала всё реже и реже, даже во время эпидемий! очень всем советую  :ага:
Иди в Динозубрик,  там была врачиха Кузнецова, если она конечно еще работает. Оч приличная тётка!

  • Сообщений: 5,056
  • Репутация: 677
0
ОЙ,скока нас здесь, я рожала 15 июня в прошлом году,было прохладно,значит девочку мою одели вниз боди, сверхк х-б комплект ,как щас помню ПАРИЖАНКА из закупки АЙ-АС, очень красивый, кофта,полукомбез,чепчик,носочки,и байковое одеялко.и фсе.

  • Сообщений: 5,056
  • Репутация: 677
0
 :Дундук: :Дундук:Екатерина Зимина,а сколько по деньгам криообработка,теперь че-то и не знай ПРЕВИНАР  делать аль нет,как бы совсем иммунитет пятилетней козявки не посадить........... ..

  • Сообщений: 945
  • Репутация: 223
0
С общей флудилкой!  :Ромашки:

Девчат, во избежании простуды, ну и во время ее, моя мама все детство мазала на ночь мне и брату ноги скипидарной мазью. Болели мы ...да не болели практически))
А сегодня купила годовалому сыночку, сопли у него, думаю, тоже на ночь намажу проверенным средством, а прочитала инструкцию и ...упала)  :homa :homa  Оказывается, можно использовать ее только после 18 лет  :Удивляюсь: Я в таааком замешательстве счас  :Крейзи:  А кто использует эту мазь?

  • Сообщений: 5,056
  • Репутация: 677
0
Яринка, а если температура,то нельзя наверно,у меня мама  сама ей мажется, блин ,а малышу страшно.

  • Сообщений: 945
  • Репутация: 223
0
pmmm,
нет конечно, во время температуры ни в коем случае нельзя!

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 93
0
Девчат, во избежании простуды, ну и во время ее, моя мама все детство мазала на ночь мне и брату ноги скипидарной мазью. Болели мы ...да не болели практически))
АГА! Запах детства!  :1005 :1005 :1005 Банки нам тоже ставили, а теперь они вредными считаются.  :Не знаю: Мне кажется в разумных пределах мазь можно использовать,только следить, чтоб не было аллергии и не мазать на область сердца (как горчичники  :ага:) Продаются же для детей разогревающие мази ДОКТОР МОМ и БАРСУЧОНОК
Мне скипидарку мама мазала на грудь при кашле 
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 13:18:39 pm от Тутта Ларсон »

  • Сообщений: 4,137
  • Репутация: 602
0
АГА! Запах детства!  :1005 :1005 :1005 Банки на тоже ставили, а теперь они вредными считаются.  :Не знаю: Мне кажется в разумных пределах мазь можно использовать,только следить, чтоб не было аллергии и не мазать на область сердца (как горчичники  :ага:) Продаются же для детей разогревающие мази ДОКТОР МОМ и БАРСУЧОНОК
Мне скипидарку мама мазала на грудь при кашле 

На счет банок, всегда ставлю, к врачам прихожу покосятся, но молчат. Зато через 1-2 применения все проходит.
 Мазью Доктор Мом мажу грудь и укутываю, когда уснуть мажу под носом, точку между бровями,  и сразу начинают дышать

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 93
0
теперь че-то и не знай ПРЕВИНАР  делать аль нет,как бы совсем иммунитет пятилетней козявки не посадить........... ..
Вам  хоть готовиться сказали, а нам : приходите, да уколем, да еще название, чтоб я сама в интернете почитала  :Крейзи: :Крейзи: :Крейзи:
На счет банок, всегда ставлю, к врачам прихожу покосятся, но молчат. Зато через 1-2 применения все проходит.
 Мазью Доктор Мом мажу грудь и укутываю, когда уснуть мажу под носом, точку между бровями,  и сразу начинают дышать
:ага:  :Здорово: Я тоже, все как мама когда-то делала  :904m :904m :904m

  • Сообщений: 2,742
  • Репутация: 213
0
ОЙ,скока нас здесь, я рожала 15 июня в прошлом году,было прохладно,значит девочку мою одели вниз боди, сверхк х-б комплект ,как щас помню ПАРИЖАНКА из закупки АЙ-АС, очень красивый, кофта,полукомбез,чепчик,носочки,и байковое одеялко.и фсе.
Ой, а я думала пока в пеленки. Первая маленькая родилась, всего 46 см, фиг ей найдешь одежку. Мы вообще первый месяц пеленались постоянно, она так только и спала. Блин, опять сомнения))).
Яринка, я мазала малую с 4 лет скипидарной мазью. Только не каждый день, а через день. Помню, в лаборатории мне ее советовали с чем-то мешать, разводить. Но я сразу же забыла.

  • Сообщений: 21,193
  • Репутация: 1274
0
Яринка, а если температура,то нельзя наверно,у меня мама  сама ей мажется, блин ,а малышу страшно.
скипидарная с трёх лет в умеренных дозах , при температуре ни в коем случае не греть ребёнка и на сколько я знаю рекомендуют греть по одной стороне, дабы избежать осложнений

  • Сообщений: 21,193
  • Репутация: 1274
0
:Дундук: :Дундук:Екатерина Зимина,а сколько по деньгам криообработка,теперь че-то и не знай ПРЕВИНАР  делать аль нет,как бы совсем иммунитет пятилетней козявки не посадить........... ..
я не стала превинар ставить, отзывы  и мнения противоречивые... кому помогла прививка, у кого сильнейшие осложнения, у кого совсем без видимого результата...Риск не оправдан, лично для меня... Конечно это сугубо личное дело, каждый родитель думает по своему

  • Сообщений: 945
  • Репутация: 223
0
спасибо за отзывы! Буду по чуть-чуть мазать, посмотрю реакцию) Ну а старших точно намажу))

  • Сообщений: 3,272
  • Репутация: 836
0
я не стала превинар ставить, отзывы  и мнения противоречивые... кому помогла прививка, у кого сильнейшие осложнения, у кого совсем без видимого результата...Риск не оправдан, лично для меня... Конечно это сугубо личное дело, каждый родитель думает по своему

Вот по этому я не стала ставить младшему всякие АКДС, которые, оказывается, на три года только действуют и то заболевают с ними также. Лишний раз иммунитет подрывать не буду. Там еще и ртуть и мышьяк и т.д. Одному Богу известно, как это в последствии отразиться. А поставлю токо одну Превинар. Тут хоть против болезней, которыми действительно реально заболеть( менингит, отит, пневмония).  Но это моё мнение.

  • Сообщений: 3,634
  • Репутация: 1274
0
Екатерина Зимина,а сколько по деньгам криообработка,теперь че-то и не знай ПРЕВИНАР  делать аль нет,как бы совсем иммунитет пятилетней козявки не посадить........... ..
В прошлом году отдавала за нос и горло 2 т. там с годовалого возраста делают

  • Сообщений: 3,634
  • Репутация: 1274
0
С общей флудилкой! 

Девчат, во избежании простуды, ну и во время ее, моя мама все детство мазала на ночь мне и брату ноги скипидарной мазью. Болели мы ...да не болели практически))
А сегодня купила годовалому сыночку, сопли у него, думаю, тоже на ночь намажу проверенным средством, а прочитала инструкцию и ...упала)     Оказывается, можно использовать ее только после 18 лет   Я в таааком замешательстве счас    А кто использует эту мазь?
Отличная штука! Просто  все лекарства вплоть до глюконата кальция сейчас пишут противопоказания! Используйте смело! Я тож на ней выросла! И доче тож мазала и грудную клетку во время кашля и ноги

  • Сообщений: 3,634
  • Репутация: 1274
0
На счет банок, всегда ставлю, к врачам прихожу покосятся, но молчат. Зато через 1-2 применения все проходит.
 Мазью Доктор Мом мажу грудь и укутываю, когда уснуть мажу под носом, точку между бровями,  и сразу начинают дышать
Да нынешним врачам токо б АМЕКСИН какой-нибудь за 1000 руб прописать да денег за это получить! Редкий врач прописывает недорогое лекарство! Так же и антибиотики! Никогда наш аналог не выпишут, всегда только дорогостоящее импортное лекарство! Возьмём СУМОМЕД! Это наш азитромицин, который стоит 150 руб, а сумомед-700!!!

  • Сообщений: 716
  • Репутация: 63
0
А у меня было такое одеялко на синтепоне - с пуговками и разъемной молнией - превращалось в конверт.. Мы его и как конверт использовали, и как подушечку в коляске, и как просто одеялко потом. )) Очень функциональная вещь оказалась.
я такое сама шила сыночку, весной в нём гуляли, действительно - очень удобная вещь

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 93
0
ДУ! Я очень рада, что появилась такая Флудилка, где можно спросить обо всем. Для меня сейчас очень актуален вопрос : "ГДЕ, А ГЛАВНОЕ У КОГО ПОЛЕЧИТЬ ЗУБЫ РЕБЕНКУ? РЕБЕНКУ МАЛЕНЬКОМУ, ИСТЕРИЧНО ОРУЩЕМУ И НЕ ПОДДАЮЩЕМУСЯ НА УГОВОРЫ".  :homa Мы живем в области и у нас просто отказываются лечить 2-х летнего ребенка. Бесплатно ездить в НН за талончиками тоже возможности нет, придется лечить платно. Может кто знает, подскажите!!!  :907m
Спасибо, девочки, за помощь  :Ромашки: :Ромашки: :Ромашки:

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 341
0
Так хочется юбочки и бантики, а не мячи и шлемы
Есть такой прикол... Первый ребенок - к свадьбе,второй- к деньгам (материнский капитал) , третий- хотелось дочку, четвертый, пятый и шестой- жалко что-ли? Пусть бегают....
Тоже очень девочку хочу!!! Юбочки-бантики.... :Танцую: Но рожать до победного не готова. У брата двоюродного было 6 дочек и только седьмой мальчик!  :homa Есть только один 100% вариант- удочерить готовую.

  • Сообщений: 1,298
  • Репутация: 726
0
Есть такой прикол... Первый ребенок - к свадьбе,второй- к деньгам (материнский капитал) , третий- хотелось дочку, четвертый, пятый и шестой- жалко что-ли? Пусть бегают....
Тоже очень девочку хочу!!! Юбочки-бантики.... :Танцую: Но рожать до победного не готова. У брата двоюродного было 6 дочек и только седьмой мальчик!  :homa   

Я на такое геройство точно не решусь))) :homa :homa :homa

  • Сообщений: 266
  • Репутация: 17
0
Тоже очень девочку хочу!!! Юбочки-бантики.... :Танцую: Но рожать до победного не готова. У брата двоюродного было 6 дочек и только седьмой мальчик!  :homa Есть только один 100% вариант- удочерить готовую.
не факт про юбочки бантики, мои две красотки больше любят шорты, брюки, джинсы и с бантиками целая проблема, младшая только недавно начала даваться заплетать хвостики, а старшая все норовит распустить свои волосы.

  • Сообщений: 1,298
  • Репутация: 726
0
ДУ! Я очень рада, что появилась такая Флудилка, где можно спросить обо всем. Для меня сейчас очень актуален вопрос : "ГДЕ, А ГЛАВНОЕ У КОГО ПОЛЕЧИТЬ ЗУБЫ РЕБЕНКУ? РЕБЕНКУ МАЛЕНЬКОМУ, ИСТЕРИЧНО ОРУЩЕМУ И НЕ ПОДДАЮЩЕМУСЯ НА УГОВОРЫ".  :homa Мы живем в области и у нас просто отказываются лечить 2-х летнего ребенка. Бесплатно ездить в НН за талончиками тоже возможности нет, придется лечить платно. Может кто знает, подскажите!!!  :907m

Сестра возит в Динозубрик, а я своих уже 4 года вожу в детское отделение "Смайлик" при стоматологии "Аквус". Старшего привела с 4мя небольшими дырочками, так нам доктор ну так ласково к нему подкатывала (ребенку было 2,5 года) он дался делать все, даже без анастезии. Она заранее предупредила, что тут больно точно не будет, если я согласна, попробует без всяких уколов. Так он бегом к ней бежал. И сейчас бежит. Там, тоже подарочки выдают, мультики крутят... а цены ниже Динозубрика. Мы раз в 3 месяца приезжаем на осмотр. Вы на сайт зайдите к ним. А младший ну просто идеально сидел, пока просто осмотры были, а как до лечения дошли (ему сейчас 4,5), то заорал, вырывался. Вот уже второй понедельник возила на лечение под закисью азота. Просто за месяц 3 зуба до пульпита догнили...  Дети свои новогодние подарки в пакеты пересыпали (подорков было много), у каждого свой большой пакет на балконе. Я выдаю конфеты поштучно, при мне выбирают каждый у себя по одной, а тут не доглядела. Меняли старшему матрас, а под него младший конфет натаскал и фантиков гора. Мы в шоке были, что так вышло. Последняя конфета у нас шоколадная и не позже, чем за 3 часа до сна, а тут... я им зубы перед сном почищу, а он под матрас, за конфеткой. Теперь вот лечим(((

  • Сообщений: 1,298
  • Репутация: 726
0
Девоньки, никому не нужны перчатки, для сенсорных телефоно? Ну очень хочется купить, а выкуп не набирается. Руки морозить устала((( Может кто тоже надумает, присоединяйтесь http://nn-sp.ru/sp/catalog?brendId=3908  :Стесняюсь:

  • Сообщений: 266
  • Репутация: 17
0
Девоньки, никому не нужны перчатки, для сенсорных телефоно? Ну очень хочется купить, а выкуп не набирается. Руки морозить устала((( Может кто тоже надумает, присоединяйтесь http://nn-sp.ru/sp/catalog?brendId=3908  :Стесняюсь:
а зачем ждать, можно напрямую с Китая заказать....

  • Сообщений: 3,272
  • Репутация: 836
0
Сестра возит в Динозубрик, а я своих уже 4 года вожу в детское отделение "Смайлик" при стоматологии "Аквус". Старшего привела с 4мя небольшими дырочками, так нам доктор ну так ласково к нему подкатывала (ребенку было 2,5 года) он дался делать все, даже без анастезии. Она заранее предупредила, что тут больно точно не будет, если я согласна, попробует без всяких уколов. Так он бегом к ней бежал. И сейчас бежит. Там, тоже подарочки выдают, мультики крутят... а цены ниже Динозубрика. Мы раз в 3 месяца приезжаем на осмотр. Вы на сайт зайдите к ним. А младший ну просто идеально сидел, пока просто осмотры были, а как до лечения дошли (ему сейчас 4,5), то заорал, вырывался. Вот уже второй понедельник возила на лечение под закисью азота. Просто за месяц 3 зуба до пульпита догнили...  Дети свои новогодние подарки в пакеты пересыпали (подорков было много), у каждого свой большой пакет на балконе. Я выдаю конфеты поштучно, при мне выбирают каждый у себя по одной, а тут не доглядела. Меняли старшему матрас, а под него младший конфет натаскал и фантиков гора. Мы в шоке были, что так вышло. Последняя конфета у нас шоколадная и не позже, чем за 3 часа до сна, а тут... я им зубы перед сном почищу, а он под матрас, за конфеткой. Теперь вот лечим(((

Натусь, а что за закись азота?

  • Сообщений: 1,298
  • Репутация: 726
0
Это ему маску одевали, там этот газ пускали. Он носиком вдыхал и через несколько минут, мой супер молчаливый мальчик, стал рассказывать врачам, что он ел в садике на обед... Он расслабляет и обезболивает, когда ему укол для местного обезбаливания делали, он и не дрогнул, я вся сжалась (плохие воспоминания из моего детства), а у него ничего не дрогнуло. Все лечение с маской идет, потом чистый кислород на пару минут пускают, маску снимают и ребенок с вылеченными зубами. Они еще предлагают в особо тяжких случаях под газом Севоран делать, но это ребенок спит. Я с сестрой советовалась, она в реанимации для детей в другом городе работает. Она к зав. отделению пошла, он анастезиолог. Этот дядя сказал, что севоран один из самых современных препаратов, тоже газ, но он уже заставляет человека отключать сознание, вырубает его на какое-то время. Лучше делать 2-3раза, но с закисью азота. Он не всасывается, выводится из организма полностью уже через несколько минут после прекращения подачи в маску. Севоран крайний метод. Но если выбирать между севораном и другими более серьезными средствами, то только он, меньше случаев побочки.

  • Сообщений: 1,296
  • Репутация: 260
0
Тоже очень девочку хочу!!! Юбочки-бантики....
Я когда узнала что у меня третий мальчик будет, три дня ревела. Муж так разволновался что в бахилах ушел, хорошо что на машине, дома только  обнаружил бахилы на ногах.  Старшенький  успокоил, внучку пообещал. ЖДУ. За то  с именем проблемм не было, как третьего сына назвать. Единогласно - Иван.

  • Сообщений: 283
  • Репутация: 93
0
Сестра возит в Динозубрик, а я своих уже 4 года вожу в детское отделение "Смайлик" при стоматологии "Аквус". Старшего привела с 4мя небольшими дырочками, так нам доктор ну так ласково к нему подкатывала (ребенку было 2,5 года) он дался делать все, даже без анастезии. Она заранее предупредила, что тут больно точно не будет, если я согласна, попробует без всяких уколов. Так он бегом к ней бежал. И сейчас бежит. Там, тоже подарочки выдают, мультики крутят... а цены ниже Динозубрика. Мы раз в 3 месяца приезжаем на осмотр. Вы на сайт зайдите к ним. А младший ну просто идеально сидел, пока просто осмотры были, а как до лечения дошли (ему сейчас 4,5), то заорал, вырывался. Вот уже второй понедельник возила на лечение под закисью азота. Просто за месяц 3 зуба до пульпита догнили...  Дети свои новогодние подарки в пакеты пересыпали (подорков было много), у каждого свой большой пакет на балконе. Я выдаю конфеты поштучно, при мне выбирают каждый у себя по одной, а тут не доглядела. Меняли старшему матрас, а под него младший конфет натаскал и фантиков гора. Мы в шоке были, что так вышло. Последняя конфета у нас шоколадная и не позже, чем за 3 часа до сна, а тут... я им зубы перед сном почищу, а он под матрас, за конфеткой. Теперь вот лечим(((
Наташа, а у кого вы лечитесь?
Просто, несмотря на то что дочке всего 2.2 года мы уже успели вылечить 8 зубов и остальные продолжают портиться. Со старшим ребенком таких проблем не было, зубы очень крепкие. Сначала ездили на консультацию в Динозубрик. Очень понравилось отношение, но вот поле осмотра врач в таких красках начала описывать ужасы нашего положения, что волосы зашевелились  :homa. Прям чувствовалось, что она занимается выкачиванием денег. Против клиники ни чего не имею, думаю не повезло с врачом. Если б знать к кому конкретно идти.
Дальше мы обратились в Смайлик. Отношение не такое обходительное, но врачи любезные. Они мне показались более адекватными, рассказали все более правдоподобно (могу судить об этом т.к. у меня подруга зубной врач, но вот засада ушла в декрет- проконсультировала, но лечить отказалась). Доча орала, билась в истерике. Нам предложили лечиться под закиcью азота. Эта дрянь не помогла, дочка все равно истерила. После трех посещений нам объяснили, что закись азота не эффективна в таком возрасте. Когда очередь дошла до передних зубов мы уже устали мучить ребенка, да и эстетика все-таки важна и согласились на лечение во сне. Самой процедурой я осталась довольна. Все не так страшно как казалось. Я сидела в кабинете рядом,все слышала и видела. Наркоз не глубокий, через две минуты после всего дочка проснулась очень довольная и ни какого отходняка, сразу пошла играть. По словам врача во всех зубах был пульпит. И если под закисью мы удаляли нерв за два посещения и без анестезии , то во сне все за один раз (4 передних+ долечили 2 коренных). На душе стало спокойно, что доченька не испытывала ни боль, ни ужас. Напрягло меня то, что в первое посещение врач в наших зубах нашла небольшой кариес. А оказавшись в кресле., сказала, что простой кариес в МОЛОЧНЫХ ЗУБАХ она вообще не лечит (т.к. через полгода все равно появится пульпит): либо ждите, когда появится пульпит, либо прямо сейчас нервы удалим.Т. к. ребенок был ужу под наркозом, она по удаляла во всех зубах нервы. Прошло после лечения 3 недели одна пломба вылетела, а вместе с ней и зуб весь откололся.  :Ужас: :Ужас: :Ужас: Хоть и обещали по гарантии повторно лечить бесплатно, но похоже уже нечего восстанавливать.
Что сделано, то сделано, но у нас еще зубки остаются, которые придется лечить. К этой тетечке идти что-то не хочется.
Эх! Раньше бы эту флудилку открыть... Очень надеюсь, что Все ваши отзывы мне помогут с выбором врача, который не будет убивать детские зубки ради денег.

« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2015, 07:24:57 am от Тутта Ларсон »

  • Сообщений: 1,298
  • Репутация: 726
0
В интернете читала положительные отзывы про одного их доктора, но не помню фамилию. А мы в самый первый раз попали к Смоян, и так с ней и остались. Надеюсь, что это не она так с вами((( Нам просто очень нравится. Учитывая, что и в третий раз повезу, доделывать третий пульпит, она на мой вопрос, можно ли быстро сразу доделать и два последних, с маленькими пятнышками, чтобы не запускать так сильно все, сказала, да, раз у вас такая тенденция, то лучше не ждать пульпитов, а все доделать сразу.

  • Сообщений: 1,298
  • Репутация: 726
0
а зачем ждать, можно напрямую с Китая заказать....

Так эти же из кореи, а не китай, вроде...


Закрыть
avatar