Выгодно в СП

Флорес - Фуксии, мяты ароматные, хризантемы и прочее.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Перейти в закупку

Здравствуйте, с вами снова я, Наталья.
По всем срочным вопросам прошу звонить или писать на вайбер 89063563668 ( на личку в Сп отвечать оперативно не имею возможности)

Пока готовиться каталог на розы, предлагаю вам собрать небольшой сбор на укорененные черенки интересных растений!
Сразу скажу, что черенки небольшие, примерно около 5 см, корешки в небольшом количестве влажного субстрата.

Условия сбора:
1. Оплата в течение 3-х дней, с 3 по 6 декабря, здесь уже никого не жду, все не оплаченное удалю, после указанного срока оплаты
2. Раздачи:   февраль-март
Внимание иногородним : участие в этом сборе на ваш страх и риск, забирают работники некоторых офисов и раз в дне недели , а бывает и  раз в месяц. Если вы согласны рискнуть, заказывайте, но претензии по срокам доставки и качеству пришедших растений я не буду рассматривать, потому как предупредила. Все желающие могут забрать заказ у меня лично.
3.Все растения подписываю
4. Транспортных нет.
5. Повторю, по всем вопросам всегда можете мне звонить или писать на вайбер 89063563668

Всем приятного выбора и хорошего настроения!

  • Сообщений: 1,417
  • Репутация: 186
2
Обратите внимание на тимьяны. Кроме того, что они относятся к пряным травам, можно использовать в сушенном виде, как специю, (второе название тимьяна - чабрец, очень вкусный чай с ним), это еще и очень красивое почвопокровное растение. Очень красиво цветет, но и без цветов шикарный ковер, который сам укореняется и быстро разрастается.  Тимьян используют, как растение душистого, ароматного сада. В каталоге все три тимьяна с лимонным ароматом. Высушенные листья тимьяна хорошо помогают при простуде, от кашля. Вот тут можно посмотреть, почитать немного про тимьян https://www.dachniiotvet.galaktikalife.ru/viewtopic.php?f=31&t=2137

  • Сообщений: 228
  • Репутация: 14
0
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мята будет в каком виде? 

  • Сообщений: 939
  • Репутация: 52
0
Добрый день, Наталья. Мята зимует или это горшечное растение?

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
1
@lana289 , @Гала68 , мята уличная, но если хотите, можно и в горшке выращивать, но нужно досвечивать, чтобы не вытягивалась! мята укрененные черенки, около 5 см, 1-3 веточки небольшие, корни в небольшом комышке земли. Фантазия моя сейчас в поиске как я буду это упаковывать, но обещаю, что постараюсь сделать все в лучшем виде!  :hysterical:

  • Сообщений: 215
  • Репутация: 16
0
@lana289 , @Гала68 , мята уличная, но если хотите, можно и в горшке выращивать, но нужно досвечивать, чтобы не вытягивалась! мята укрененные черенки, около 5 см, 1-3 веточки небольшие, корни в небольшом комышке земли. Фантазия моя сейчас в поиске как я буду это упаковывать, но обещаю, что постараюсь сделать все в лучшем виде! 
@мильда , доброе утро! а реквизиты?

  • Сообщений: 1,058
  • Репутация: 76
2
Доброе утро! Для оплаты реквизитов нет.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
 Галки слетели видимо, все сделала :flower:

  • Сообщений: 423
  • Репутация: 25
1
Добрый день.когда будет сбор плодовых деревьев?

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@светикАА , уважаемые участники сбор открыт, всех приглашаю!

Уважаемые участники, напоминаю: раздачи в марте-апреле, я круглосуточно доступна по телефону (вайбер смс, звоните.. как удобно) 89063563668!

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Уважаемые участники сборов Флорес!
По правилам сайта участники сбороб с длительной доставкой должны отписаться в теме https://nn-sp.ru/forum/index.php?topic=32922.new#new
Пожалуйста перейдите по ссылке и напишите что с условиями сборов ознакомлены и фин. претензий не имеете.
Напоминаю: раздачи роз в марте, многолетники, мяты март-апрель, плодовые и кустарники/деревья в апреле.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Уважаемые участники закупки Флорес (мяты)!
Раздачи после 20 марта. Отправлю по всем офисам Сп. У меня лично забирать заказ из соображений экономии нет т.к теперь платим за выдачу пакета в любом случае.
 По всем вопросам прошу звонить мне или писать на вайбер 89063563668
Объединить с заказами из других сборов нет возможности, сейчас это запрещено сайтом.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Дублирую рассылку в ленту: Уважаемые участники закупки Флорес(мяты)!Завтра 26 марта я поолучаю растения.В течение всего понедельника, до последнего желающего забрать заказ у меня лично, я буду ждать вас на правдинской 27 т. перед выездом звоните мне 89063563668Во вторник, все заказы которые останутся не забранными отвезу в транзитный офис-от туда все поедет по вашим офисам.

  • Сообщений: 2,195
  • Репутация: 235
0
  :smile: 
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2023, 21:19:10 pm от azaza555 »

  • Сообщений: 2,599
  • Репутация: 621
0
Дублирую рассылку в ленту: Уважаемые участники закупки Флорес(мяты)!Завтра 26 марта я поолучаю растения.В течение всего понедельника, до последнего желающего забрать заказ у меня лично, я буду ждать вас на правдинской 27 т. перед выездом звоните мне 89063563668Во вторник, все заказы которые останутся не забранными отвезу в транзитный офис-от туда все поедет по вашим офисам.
Здравствуйте, а можно в офис Ре: Арзамас отправить, до четверга-пятницы следующей недели, у нас раздачи по вторникам, это значит целую неделю еще растения будут по офисам и курьерам мотаться, не доживут ведь

  • Сообщений: 2,195
  • Репутация: 235
0
Сегодня получила две пеларгонии и одну хризантему. Пеларгонии представляют из себя две небольшие веточки. Там, где должны быть корни, лишь что то намечается, и неизвестно, разовьется это в корешок или нет.  Одна веточка со сгибом под землей. И вообще неизвестно выживут они или нет. Хризантема - маленькая веточка высотой см в 5. Все пересадила в горшочки. Но за такую цену  240 руб. за шт. получить веточки, а не полноценные растения. К оргу претензий нет, ведь она тоже не видела, что ей отправляют.
Но больше участвовать в закупке желания не возникает.

  • Сообщений: 1,417
  • Репутация: 186
1
Сегодня получила две пеларгонии и одну хризантему. Пеларгонии представляют из себя две небольшие веточки. Там, где должны быть корни, лишь что то намечается, и неизвестно, разовьется это в корешок или нет.  Одна веточка со сгибом под землей. И вообще неизвестно выживут они или нет. Хризантема - маленькая веточка высотой см в 5. Все пересадила в горшочки. Но за такую цену  240 руб. за шт. получить веточки, а не полноценные растения. К оргу претензий нет, ведь она тоже не видела, что ей отправляют.
Но больше участвовать в закупке желания не возникает.

В условиях четко написано, что это черенки. И ценник соответствующий по 80-90р за черенок. В других местах не дешевле и тоже самое. Плюс от сорта зависит (габитуса) самого растения. Я в другой закупке получила такие же черенки по цене около 150р. Читайте условия, не понимаете, что написано, спросите в теме. Орг и участники подскажут. Какой год участвую, все на высшем уровне по отличным ценам. Пересадите в больший горшок, через пару недель подкормите удобрением для рассады и у вас к высадке будет шикарный кустик.

  • Сообщений: 2,195
  • Репутация: 235
0
@Lola , это не 80-90 и даже не 150, а 240 рублей за черенок. Я считаю это слишком, и корешков вообще нет. И неизвестно появятся ли,
На авито за 250 руб. Укорененный черенок с корнями и десяток поноценныз листьев.

  • Сообщений: 704
  • Репутация: 91
0
ДД! Просила  объединить мой заказ, который  всего 108  руб. с другой участницей. Почему не сделали?:disappointed:

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
ДД! Просила  объединить мрбтединять оой заказ, который  всего 108  руб. с другой участницей. Почему не сделали?
Объединять заказы запрещено сайтом 

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
1
@azaza555 ,уважаемые участники, полноценные растения, пожалуйста, в питомник, если не хочется самим растить. Только стоить оно будет в разы дороже! Эти 5 см хризантемы образуют шикарный полноценный куст к осени! Не хочется растить, можно на любом рынке купить уже цветушую копну(и опять же только осенью) , но не за 100 а 500-600 руб!
 Давайте адекватно! А то когда, особенно мужчины приезжают ко мне за саженца и яблоеь, ощущение, что ожидают увидеть каждый саженец с на делом земли и урожвем уже, подгоняя камазы!

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
@ОльгаБал ,не успею ничего переделать

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Из условий закупки :Внимание иногородним : участие в этом сборе на ваш страх и риск, забирают работники некоторых офисов и раз в дне недели , а бывает и  раз в месяц. Если вы согласны рискнуть, заказывайте, но претензии по срокам доставки и качеству пришедших растений я не буду рассматривать, потому как предупредила. Все желающие могут забрать заказ у меня лично.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
0
Мяты, пеларгонии, хризантемы 

  • Сообщений: 2,195
  • Репутация: 235
0
@мильда , вы очень хорошо все написали и картинки у вас красивые, значит мне просто не повезло с моими экземплярами. Сразу же пересадила их в горшочки, и сейчас, стоят вялые и неприглядные. Такие выживают 50 на 50.
И это не 90 руб, а 240 руб за вялый отросток. Вот именно за эти деньги можно купить хорошее полноценное растение.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
2
@azaza555 , я вам лично в руки отдала растения, не вялые! Согласны? Что происходит получения, девочки ж о уже ваша история. Я так же здесь у другого орга заказывалв черемуху, получила, с почками, посадила, почки не распустил с и она умерла. И это уже мои проблемы, и никак не организатора который мне эту череуху продал! 

  • Сообщений: 2,195
  • Репутация: 235
0
@мильда , вы мне дали растения без корней, за 240 руб 1 черенок, и я не знаю кто виноват, что черенок не дает корни, а вянет. И я никак немогла увидеть то, что плд землкй, когла вы мне передали, и то что веточка под землей была согнута, т,е. Сокодвижение вже нарушено, вот она и вянет. Еще раз повторяю, за 240 руб. Можно купить полноценное растение..
Если бы перед покупкой были такие фото, я бы не заказывала.

  • Сообщений: 1,291
  • Репутация: 367
-1
@azaza555 ,растения  были в горшках с землёй, я так же не знаю какие корни в земле, я не умею видеть на сквозь, ну согласитесь! Давайте прекрати этот разговор. Вы забирали растения у меня лично, видели их, в конце концов я везде указываю свой номер телефона и он у вас есть, можно позвонить мне и сказать и спросить и обсудить. Зачем здесь разводить это всё???? Все знают что в любых спорных случаях я всегда иду на встречу, ваш случай таковым не является. 

  • Сообщений: 2,195
  • Репутация: 235
0
@мильда ,, я понимаю, что как для орга последнее слово должно быть за вами.
Но вы не правы. Вы отвечаете за, что передаете участнику, а если нет, то надо так и написать, что ВЫ СНИМАЕТЕ С СЕБЯ ВСЯКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ПОЛУЧИТ ПОКУПАТЕЛЬ. и, я думаю, что не все сегодняшние участники согласились бы с таким правилом. Тем более, если бы они получили два такие растения за 540 руб!
Вы пишете надо было вам позвонить, и что, вы вернули бы мне деньги?! Не смешите.
Больше писать не буду, это явно бесполезно, хотя тема форума на то и создана, чтобы обсуждать,

  • Сообщений: 355
  • Репутация: 10
1
@мильда ,Добрый день.
Так на фото видно, что растения пришли в кассетах. Почему тогда мяту вы вынули из кассеты ? В итоге уже прижившиеся черенок травмировали. Конечно теперь он не приживается . Кассеты хорошо режутся. 

  • Сообщений: 905
  • Репутация: 135
0
Добрый день. Наталья, удалите пожалуйста полученный заказ из корзины. Спасибо.

  • Сообщений: 286
  • Репутация: 7
1
Да, обидно, когда организатор привозит в транзитный офис в день, когда отправка и опаздывает на 2 часа,  и саженцы целую неделю без полива, надежды нет никакой 800 рублей коту под хвост, но предупредили же.... буду умней, больше заказывать не буду) просто крик души.

  • Сообщений: 243
  • Репутация: 20
0
Добрый день. 
Сегодня получила заказ (сразу после поступления в офис), из 9 позиций - выжила одна  фуксия, а остальные растения погибли.... растения были упакованы ужасно,  выжить в таких условиях, с такой траспортировкой и логистикой у них не было шансов. При этом в прошлом году все заказы так же доставлялись в офисы раздачи и практически все в нормальном состоянии.
Спасибо, я просто выкинула деньги на ветер....

  • Сообщений: 174
  • Репутация: 35
0
Добрый день! Та же самая ситуация, выжили только фуксии, т.к. они были в кассетах, а вот все остальное погибло, хотя земля в пакетах была влажная. Видимо просто не надо было доставать их из кассет.
У данного организатора участвую в закупке несколько лет и все было замечательно. 
Может быть на следующий год, чтоб не повторить такой ситуации обговаривать заранее с поставщиками вопросы о качестве поставки.

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 2
0
Да, к сожалению и ко мне живыми приехали только фуксии и седум, остальные 6 растений хоть и в кассетах, но высушены напрочь, хотя земля влажная, даже странно. Что ж, рискнула, и не повезло, жаль

  • Сообщений: 713
  • Репутация: 75
0
У меня тоже все высохли и не отходят, чем только не пыталась реанимировать.
Боюсь, что деревья такие же приедут...

  • Сообщений: 630
  • Репутация: 31
0
@мильда ,добрый вечер. Удалите пожалуйста мой заказ из корзины в раздачах

  • Сообщений: 205
  • Репутация: 5
0
Удалите пожалуйста полученный заказ

  • Сообщений: 544
  • Репутация: 41
0
Здравствуйте! Мой заказ тоже, пожалуйста, удалите из доставки. 


Закрыть
avatar